5 июля 2018

В рамках проекта «Духовное возрождение», реализуемого ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», 05.07.2018 года на базе Нювчимской библиотеки-филиала психолог организационно-консультативного отделения ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района» - Воровина Ксения Андреевна и специалист по социальной работе Таскаева Олеся Геннадьевна провели мероприятие «Петр и Феврония. День Семьи, любви и верности».

Целью мероприятия является приобщение граждан пожилого возраста и инвалидов к православному вероучению, традициям, истории и культуре, привитие любви и уважения к семье и семейным ценностям, расширение знаний участников проекта о христианском празднике «День семьи, любви и верности».

Все собравшиеся с удовольствием делились друг с другом своими семейными традициями, историями своих семей, раскрывали понятие «любовь», «семейные ценности». Вспомнили историю возникновения праздника, кто-то узнал для себя, что- то новое в романтичной истории любви и примерного жития благоверного князя Пётра и доброй и понимающей девы Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.
Кульминацией мероприятия был мастер-класс подготовленный специалистами учреждения под названием «Ромашковое поле», во время которого собравшиеся попробовали себя в роли художников, открыли в себе новые таланты и увлечения.

Все участники мероприятия, приглашенные гости и организаторы, получили огромное удовольствие от общения, от души посмеялись, зарядились положительными эмоциями и выразили пожелание встречаться как можно чаще!

Учреждение благодарит Нювчимскую библиотеку-филиал за оказанное содействие и всех сбравшихся, за открытость, теплую атмосферу и душевно проведенное время!

GO_IkWuqtzc_1.jpg

Ix1qTYj_6Aw.jpg