19 июля 2018

16 июля в Центральной библиотеке состоялась презентация новых книг Александра Сугорова.

2018 год для журналистов республики Коми считается особенным – Год 100-летия Коми печати, а родная районная газета «Наша жизнь» отмечает 85-летний юбилей. Александр Борисович посвятил этому событию книгу «Наш верный друг – острое перо», затем выпустил продолжение - «Газета – из поколения в поколение». В книге собраны фотографии сотрудников и активистов районной газеты «Наша жизнь».

Книга «Несгибаемая сила» рассказывает о 100 мужчинах Сыктывдинского района, которые отличились в трудовой и общественной деятельности. Это труженики культуры, науки, здравоохранения, сельскохозяйственной и лесной отрасли.

Книга «Родину любят за то, что она своя» рассказывает об экспериментальном автопробеге, совершенном по маршруту «Часово - Палевицы». Показывая возможности развития самостоятельного туризма на территории Сыктывдинского района.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, вспоминали людей, чьи судьбы связанны с Сыктывдинским районом.

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующая Отделом обслуживания Центральной библиотеки.

DSC_8960_-_kopiya.JPG

DSC_8978_-_kopiya_1.jpg