9 августа 2018

2 августа Республика Коми отметит своё 97-летие.

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошло виртуальное путешествие «Самые красивые места Республики Коми».

Ребята познакомились с природными достопримечательностями Республики, сакральными и таинственными местами края.

Самые красивые и интересные места Республики Коми считаются мало изученными, поэтому отличаются мистицизмом и тайнами, окутаны множеством мифов и легенд. Дети узнали, что на территории нашего края есть горы, заброшенные города-призраки, горные речки с водопадами, самое большое болото в Европе, природные памятники и мн.др.

В заключении мероприятия библиотекарь провела обзор книг о Республике Коми, после которого ребята выразили желание прочесть их и узнать больше об истории коми края.

B7lTWPBqGJk_1.jpg