7 сентября 2018

5 сентября в 3-4 классах Палевицкой школы состоялся урок мира. На нем говорили об очень важных вещах - о мире, о войне и терроризме.

Ребята рассуждали о том, что такое мир, кто такие террористы и что порождает войну. Вспомнили на уроке о страшных годах Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 20 млн. человек нашей страны. Вспомнили о теракте, случившемся 1 сентября 2004 года в Беслане, когда погибло много детей и взрослых...

Народы всех стран на Земле стремятся к жизни без войны. Это нормальное и понятное всем желание. Чтобы его выразить, пользуются определенными символами. Символом мира на земле является белый голубь. Ведь голубь всегда возвращается домой.

Ребята решили тоже внести свой вклад в дело мира и выбрали из предложенных слов те, которые относятся к понятию "мир", чтобы заполнить ими Ларец мира. Это слова Свобода, Семья, Согласие, Любовь, Дружба, Красота, Добро. А такие слова, как Горе, Кровь, Слезы, Гибель, Страх, относящиеся к войне, они уничтожили, чтобы не было на свете войны, горя, беды.

Пусть будет Мир на всей планете,

Пусть будут счастливы все дети!

Давайте, люди все, дружить.

Хотим под мирным небом жить!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

crk24yq_QIE.jpg

lXLsAntzdqg.jpg