10 сентября 2018

8 сентября в Яснэгской библиотеке- филиале для самых маленьких состоялось сказочное путешествие в "Страну Вежливости".

Замечали ли вы, как часто дети спрашивают нас:" А зачем здороваться? " А почему нельзя громко разговаривать?"

Сегодня мы пригласили юных читателей и их мам, чтобы понять - какой же он воспитанный и вежливый ребёнок?

Ребята узнали, почему вежливые слова просто необходимы нам каждый день. Их очень много: "спасибо", "извините", "доброе утро" и другие.

Детям рассказали о правилах поведения дома и в общественных местах, для этого был оформлен уголок для самых маленьких.

Познакомились ребята с рассказом "Вежливый бычок", а ещё узнали сказку "Про медвежонка – невежу Гошу"

Наши маленькие гости сделали вывод, что у воспитанных детей много друзей, а у невежи – нет.

Напоследок дети вместе с мамами составили волшебное слово "СПАСИБО".

Будьте вежливы, друзья!

Информацию подготовила Саламон С.С., библитекарь Яснэгской библиотеки-филиала.

PRM7eY9Jay4.jpg

w9DYVrfMI6I_1.jpg