14 сентября 2018

В осенний день сентября в Центральной детской библиотеке прошла экскурсия для школьников из ВСОШ №2, на которой дети внимательно слушали и отвечали на вопросы: «Где можно найти книгу?», «Зачем её надо беречь? и «Почему книги расположены в алфавитном порядке?». Вспомнили как надо вести себя в библиотеке и как надо обращаться с книгами.

Поиграли в интерактивную игру «Почемучкина поляна», в которой каждый вопрос был зашифрован. Задачей детей было отгадать произведение и автора книги, за каждый правильный ответ ребенок зарабатывал жетон. В конце были подведены итоги интерактивной игры "Почемучкина поляна", где выявилось 2 учащихся, с наиболее большим количеством жетонов. На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали и показывали свои знания.

AFsFj24Y7tw_1.jpg