18 сентября 2018

Сегодня для учащихся 1-4 классов Шошкинской школы прошел литературный урок «Моя Вообразилия!», посвященный 100-летию Бориса Владимировича Заходера, замечательного детского поэта, писателя, переводчика.

Ребята совершили путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Кит и Кот, Винни-Пух и его друзья, вредный кот и добрая птичка Тари.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Они узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни- Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски и вспомнили песенку Винни -Пуха «Кто ходит в гости по утрам».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Птичка Тари».

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.