5 октября 2018

4 октября в Ыбской библиотеке в рамках реализации проекта «Православный кукольный театр «Колокольчик» состоялся мастер-класс по работе с куклами, по актерскому мастерству, риторике и постановочной деятельности «В мире театра кукол».

Его провели режиссер образцового театра кукол «Зарни аканьяс» Саликова Елена Михайловна и специалист Дома культуры с. Выльгорт Ставинский Сергей Валерьевич. Это второй мастер-класс, проведенный для ыбских детей.

С ними приехали юные артисты - Васькина Яна, Щукин Артем, Антропов Денис, Римских Варвара, занимающиеся в выльгортском театре кукол. Педагоги рассказали, как правильно работать с куклами, а ребята – продемонстрировали.

Были показаны приемы работы с перчаточными, планшетными и тростевыми куклами. Затем Елена Михайловна показала упражнения на развитие дикции и по риторике, а Сергей Валерьевич – на развитие внимания, которое так необходимо при заучивании текстов наизусть.

Отрадно, что на мастер-класс пришли не только дети, но и мамы, и даже бабушки.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

2xXv_ydy0UA.jpg

5rkkKgrd0Z8.jpg