28 сентября 2018

В Центральной библиотеке 28 сентября состоялось очередное заседание клуба «10 соток» по теме «Уход за почвой и растениями». Гость заседания Ольга Михайловна Капустина, агроном II категории испытательной лаборатории Коми -филиала ФГБУ «Всероссийского научно - исследовательского института карантина растений» рассказала о почве, её составе и свойствах. Участники клуба получили необходимые знания по улучшению плодородия и путей наиболее рационального его использования, необходимых для создания урожая. Ольга Михайловна напомнила о карантинных вредителях (картофельной золотистой нематоде), правильном севообороте и провела обзор журнала «Агробезопасность».

Увлеченный цветовод-любитель Надежда Михайловна Карагулина представила участникам клуба сенполии, которые выращивает на своем подоконнике. Она рассказала, как за ними ухаживает: поливает, подкармливает, размножает.

К мероприятию была оформлена книжно-журнальная выставка «Уход за почвой».

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующая Отделом обслуживания Центральной библиотеки.