9 октября 2018

9 октября в Пажгинской библиотеке для учащихся первых классов (1 «а» и 1 «б» классы) состоялась экскурсия - знакомство «Наш любимый Книжкин дом».

На ней ребята узнали, что обозначает слово "Библиотека", на чем писали люди, когда не было бумаги и как обходились раньше без букв.

Познакомились с правилами поведения в библиотеке, выяснили, что такое "Абонемент", и в чем он отлитчается от читального зала; что такое формуляр и как стать читателем библиотеки.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.

В заключение познакомились с выставкой «Я читаю - я расту!», на которой были представлены яркие, познавательные книги и журналы.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской модельной библиотекой-филиалом.

DSCN5486_1.jpg