12 октября 2018

11 октября в Пажгинской библиотеке прошел обзор детских журналов «Журнальное царство» для детей продленной группы Пажгинской средней школы.

В этот день ребята узнали о первом русском журнале, что журналы относятся к периодическим изданиям и их великое множество. Ребята в игровой форме подробнее познакомились с журналами «Тошка», «Мурзилка», «Свирелька», «Шишкин лес», «Коллекция идей», «Ухтышка», «Непоседа»; прослушали увлекательные рассказы известных писателей и информацию о диких и домашних животных, разгадывали различные головоломки, ребусы, кроссворды, загадки-обманки.

Мероприятие прошло очень весело и интересно, ребята полистали понравившиеся им журналы и поделились впечатлениями друг с другом, и каждый взял несколько журналов для прочтения дома.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.

DSCN5526_1.jpg

DSCN5546_(1).JPG