15 октября 2018

В минувшую пятницу в детском саду № 7 прошли настоящие вечерние посиделки. Воспитанники младшей группы, бабушки, мамы играли в интересные игры, пели песни, водили хороводы.

Детская библиотека подготовила для детей и взрослых коми загадки. Найти отгадку помогали картинки и разложенные на столе предметы: полотенце, фартук, пояс, половик, рукавицы, туесок, пестерь, ложка, миска… С загадками о домашних и диких животных ребята справились особенно быстро.

Для участников посиделок была представлена мини-выставка «Секреты валяния», подготовлена видео-презентация об истории валяния, истории русского валенка. Все желающие могли потрогать разноцветную шерсть и поиграть валяными игрушками.

Информацию подготовила главный библиотекарь Центральной детской библиотеки Морозова Е.А.

crB8cF6Szok.jpg

TEym7yejEAc_1.jpg