18 октября 2018

Solghenizyn.jpg11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, выдающегося русского писателя, публициста, общественного и политического деятеля, диссидента, одного из духовных лидеров православно-патриотического движения, лауреата Нобелевской премии по литературе. Громкое возвращение писателя состоялось в перестроечные годы, когда русского читателя стали знакомить с творчеством запрещённых писателей.

А. И. Солженицын получил широкую известность как автор литературных произведений, отразивших самые трагические и переломные периоды российской истории. Помимо художественного творчества, Солженицын активно занимался публицистикой, размышляя о прошлом и будущем России, пытался найти самобытный русский путь, основанный на национальных нравственных ценностях.

Центральная библиотека предлагает принять участие в литературной викторине «Легенда и беспокойная совесть России», посвящённой 100-летию со дня рождения писателя.

Ответы на вопросы викторины принимаются до 10 ноября 2018 г.

Положение о викторине и вопросы викторины