23 октября 2018

В Пажгинской библиотеке открылась выставка - портрет «По страницам великой жизни», посвящённая Лауреату Нобелевской премии, автору книги «Архипелаг ГУЛАГ» - Александру Исаевичу Солженицыну. Прошедший войну и сталинские лагеря, эмиграцию и триумфальное возвращение на родину, но при этом сохранивший человеческое достоинство и совесть — именно таким вошёл Солженицын в историю ХХ века.

Выставка, познакомит всех, кому интересно творчество А. Солженицына, с основными этапами его жизни, с его произведениями, с тяжёлыми испытаниями, выпавшими на его долю. Надеемся, выставка будет способствовать развитию интереса к творчеству А. И. Солженицына, раскроет новые грани творчества писателя.

Выставка будет действовать до конца 2018 года.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской  модельной библиотекой-филиалом.