24 октября 2018

За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело».

21 октября в Слудском Доме культуры для детей прошла игра «Осень-дивная пора».

Ребята посмотрели книжную выставку про осень, прочитали стихи знаменитых русских писателей: Бунина И. А., Пушкина А. С., Тютчева Ф. М., разгадывали загадки. Участвовали в различных конкурсах: чистили картошку на время и на правильность нарезки, на лесной поляне разбирали грибы на съедобные и не съедобные, отгадывали кроссворды. Между конкурсами звучала прекрасная музыка, дети танцевали. Лился рекой безудержный весёлый смех, а ноги не знали усталости в танцах.

Информацию подготовила Размыслова Н. А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

SDC16198_1.jpg

SDC16201.JPG