24 октября 2018

24 октября в Пажгинской библиотеке-филиале для продленной группы прошел литературный час «Хорошо, что есть на свете Заходер».

Мероприятие посвящено 100-летию Бориса Заходера – одного из самых известных и любимых детских авторов. Это он открыл страну «Вообразилию» и остров «Гдетотам». Он знал “про всех на свете” и рассказал немало занимательных историй о зверях, птицах и рыбах. Борис Заходер создавал книги для детей более 50 лет! Его можно назвать нашим прадедушкой, ведь родился он 100 лет назад, в 1918 году. Ребята узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик.

Дети познакомились с биографией писателя, ответили на вопросы мультимедийной викторины, слепили из пластилина любимых героев по книгам Бориса Заходера.

В конце встречи ребята узнали, что книжки можно взять почитать домой, и узнать о других приключениях любимых героев, и еще много всего интересного.

Информацию подготовила Размыслова З.А.библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.