26 октября 2018

Книги наши верные друзья. Они живут рядом с нами в шкафах и на полках, и стоит только захотеть протянуть руку и взять книгу она расскажет нам удивительные истории.

26 октября в Лэзымской библиотеке прошло мероприятие «Страна Вообразилия», посвященное творчеству замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера.

Библиотека пригласила ребят в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья.

Мероприятие проводилось на фоне подготовленной презентации «Жизнь и творчество Бориса Заходера».

Также ребята приняли участие в литературной игре и громких чтениях самых интересных, весёлых и поучительных произведений автора. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, подбирали рифмы к стихам писателя, посмотрели мультфильмы.

Информацию подготовила Павлова И.Н., библиотекарь Лэзымской библиотеки-филиала.

ZAHODER.jpg