26 октября 2018

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова был проведён цикл мероприятий «Цветок доброты».

Начался урок Доброты с улыбки, которые подарили друг другу дети.

С первых минут библиотекарь вовлекла детей в интересный диалог, задав им простой вопрос: ЧТО ТАКОЕ ДОБРО?

Разговор плавно перешел в беседу о волшебных словах.

Дети с азартом обсуждали различные ситуации, и как в них должен вести себя вежливый и добрый человек.

Все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле.

В завершении урока ребята поиграли в игру-тренинг «Волшебный цветок добра» и посмотрели мультфильм «Мой друг зонтик».

Пусть же в сердце каждого ребёнка, который побывал на библиотечном уроке Доброты, появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им.А.А.Лыюрова.

r5_QnmEJXmE.jpg

Uv2mmtwKeLI_1.jpg