26 октября 2018

25 и 26 октября в Пажгинской библиотеке для учащихся 8-9 классов прошел литературный час «По страницам великой жизни», посвященный русскому писателю, публицисту, поэту, общественному и политическому деятелю - А.И. Солженицыну.

На мероприятии ребята узнали о нелёгкой жизни писателя, в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей. Что, вся его биография легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. На фоне музыки читались его стихотворения, слайды презентации погружали в мир Солженицына, в то время, когда он, не смотря на невзгоды и серьезную болезнь, жил, творил и боролся за правду.

Затем ребятам презентовали выставку - портрет «По страницам великой жизни», оформленную к юбилейной дате писателя в гостиной библиотеки. На ней представлены фотографии писателя, его произведения и литература о творчестве. В конце мероприятия ребятам предложили поучаствовать в районной викторине по творчеству А.И. Солженицына.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.