21 апреля 2014

25 апреля Всероссийский проект «Библионочь-2014» пройдет и в центральной детской библиотеке с. Выльгорт. Будет очень интересно и детям, и взрослым. В рамках её библиотека организует «Библиосумерки-2014». С 15.00 до 20.00 предлагаем отправиться в необычное путешествие во времени. Вы можете увидеть и побывать в салоне Библиотеки на колесах, прослушать библиотечный урок «Необычные библиотеки»; просмотреть книжную выставку и мультимедийную презентацию «Магия книги: хочешь – читай, хочешь – любуйся»; поучаствовать в мастер-классе «Как сделать книгу из бумаги». Также для вас подготовлены познавательный час «От глиняной таблички до электронной книги: прошлое, настоящее и будущее книги»; литературно-музыкальная композиция «Поэт и воин» (к 90-летию со дня рождения Б. Окуджавы). Для вашего путешествия интересны и познавательны станут акция «Гайдар шагает впереди» и флеш-моб о тимуровцах, о пионерах семидесятых прошлого столетия. Читатели школы № 2 подготовили костюмированный литературный парад героев книг «У-У, самые страшные истории». Завершит наши встречи тематический вечер «Кыпыд ловшы» (Высокий дух), посвященный коми и русской молодой поэзии.