28 октября 2018

Свою догадливость, сообразительность и наблюдательность показали юные читатели Центральной детской библиотеки на встрече «Охотники за словом».

Отправившись в Страну загадок, во время познавательной минутки узнали историю появления слов.

Продолжилось мероприятие показом интерактивных загадок. А ещё обычные загадки прятались в таинственном чёрном ящике, где их было видимо-невидимо.

Всех развеселили «коварные» загадки-путалки, которые, как оказалось, может отгадать только очень внимательный человек.

Благодаря сказочным «объяснялкам», дети легко отвечали на вопросы о любимых сказочных героях.

Оживление вызвало и творческое задание, где юные читатели сами пытались придумать загадку. Кто-то придумывал загадку устно, а кто-то пытался изобразить без слов.

А затем, на традиционном мастер-классе, все желающие могли показать свой талант в создании поделок литературных героев из обычных бумажных втулок. При отгадывании сказочных персонажей необходимо было обратиться к книжкам и сопоставить их вместе. Очень интересная получилась литературная выставка-поделка.

Спасибо всем участникам Дня загадок «Охотники за словом»!

20181028_123000.jpg

20181028_123653.jpg