26 октября 2018

26 октября 2018 года в рамках недели «Правовой грамотности» прошла встреча учеников 8 «в» класса Выльгортской СОШ №2 и сотрудников Центральной библиотеки.

Состоялась непростая беседа на тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Были рассмотрены виды правонарушений, наиболее часто встречающиеся среди подростков, последующая ответственность, как уголовная, так и административная.

В ходе разговора выяснилось, что ребята довольно уверенно владеют необходимой для них информацией, в том числе и о возрасте наступления разных видов ответственности, а так же о том, кто несет за них эту ответственность в случае недостижения возраста наступления этой самой ответственности.

Конечно же, все присутствующие поделились жизненным опытом по теме мероприятия.

Каждый подросток для себя уяснил, какую линию поведения необходимо выбрать, чтобы не оказаться в ситуации выяснения отношений с законом.

DSC_9809_-_kopiya.JPG