2 ноября 2018

2 ноября Пажгинская библиотека-филиал провела для детей старшей группы Пажгинского детского сада литературный калейдоскоп «Шагаем вместе с Маршаком».

Ребята посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами. Особый восторг у детей вызвала игра – путешествие по творчеству Маршака. Ребята отгадывали «Загадки Маршака» из волшебного бурачка, выполняли задания «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», внимательно слушали отрывки из произведений.

Для детей была оформлена книжная выставка «Волшебник поэтической страны». Детей очень заинтересовала эта выставка. Ребята брали в руки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Вот какой рассеянный»». На этом путешествие в волшебную страну Маршака завершилось , всех детей пригласили прийти в библиотеку и выбрать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

sad_1.jpg

horoschii_den_s_marschakom.JPG