3 ноября 2018

В Зеленецкой библиоетке прошла игра-викторина с элементами театрализованного представления «Дама сдавала багаж…».

Первая часть мероприятия была познавательная. Ребят кратко познакомили с биографией писателя, прочитали незнакомые детям произведения и вспомнили уже известные.

Элементом неожиданности стало появление дамы, которая была очень расстроена тем, что ее любимую собачку подменили. Заметив детей, она извинилась и познакомилась с детьми. Ребята сразу узнали, что эта дама из стихотворения «Багаж». Дама попросила помощи у ребят в поисках ее любимицы. А для этого им надо выполнить три задания. Первое задание – отгадать загадки С. Я. Маршака, второе задание – собрать пазл и отгадать произведение по получившейся картинке, а в третьем задании предлагались строчки из разных стихов Маршака, а ребята должны были их закончить. Третье задание обыгрывалось как телеграмма, которая не допечатана из-за того, что на почте сломался аппарат. За каждое выполненное задание открывалась часть портрета пропавшей собачки.

Когда портрет был собран, раздался звонкий лай, дама выбежала за дверь и вернулась со своим питомцем. Она радостная поблагодарила ребят за помощь и предложила фото на память. Потом она ушла, а ребята посмотрели мультфильм «Кот и пес» С. Я. Маршака. Мероприятие ребятам очень понравилось.

Для проведения акции была оформлена выставка «Любимый писатель нашего детства Самуил Яковлевич Маршак».

cFrP1_--za0.jpg

g8AuBJjWy3o_1.jpg