4 ноября 2018

Нет, наверное, ни одного человека в нашей стране, кто бы в детстве не знал и не читал стихи про человека рассеянного или неизвестного героя, кто не был знаком с «Детки в клетке». Все эти и другие произведения принадлежат одному из самых любимых детских писателей С.Я.Маршаку. В этом году в рамках празднования дня рождения писателя в Центральной детской библиотеке прошла интерактивная игра-путешествие «В гости к Самуилу Яковлевичу Маршаку».

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия биографию писателя, познакомила с интересными фактами его жизни, а также показала фотографии поэта в разные годы его жизни. Далее библиотекарь предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по произведениям Самуила Яковлевича, где было необходимо выбирать различные категории вопросов. Участники отгадывали загадки, угадывали произведения по обложке, разгадывали кроссворд, вставляли слова, которые были «вырваны» из текста, а также вспоминали сказки и исправляли ошибки. В завершении библиотекарь показала мастер-класс по изготовлению закладки, которую ребята могли оформить одним из героев произведений С.Я.Маршака.

Информацию подготовила  Горинова С.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки.

4hjmmQSEC3k.jpg

91y7ZtpvT0A_1.jpg