3 ноября 2018
3 ноября Центральная библиотека села Выльгорт распахнула свои двери для всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Акция началась с арт-викторины «Живет искусство на страницах книг». Гости показали хорошие знания в живописи, скульптуре и архитектуре.

Замечательный приз был разыгран на интеллектуальной игре «Мир искусства». Участникам необходимо было определить авторов и вспомнить названия известных картин. На следующем этапе игры они называли виды изобразительного искусства. Напоследок участников ожидал необычный конкурс. Им необходимо было собрать картину из пазлов на компьютере.

В читальном зале для ценителей искусства и литературы были оформлены книжные выставки. Библиотекари воспользовались моментом и провели читателям обзор книжных новинок по искусству. Потраченные силы на конкурсах можно было восстановить, выпив чай в «Арт-кафе».
9VeqnVAy_0k.jpg
eWjs8j3aLcc_1.jpg