7 ноября 2018

И вновь Центральная детская библиотека побывали в гостях у юных читателей в детском саду №7 с. Выльгорт с литературным утренником «Удивительный Маршак».

Библиотекарь показала ребятам презентацию о жизни и творчестве С.Я.Маршака. Многие удивились, что именно благодаря Маршаку мы знаем много стихотворений иностранных писателей, например, «Дом, который построил Джек» и всем известную дразнилку «Робин-Бобин».

Все приняли активное участие в викторине по стихотворениям писателя: по отрывкам вспоминали названия, узнавали героев стихотворений Маршака. Выполняли различные задания по творчеству автора: отгадывали загадки в картинках, "Откуда предметы", "Доскажи словечко", "Угадай произведение", "Исправь ошибки", "Узнай сказку". С удовольствием вспоминали знакомую с детства «Сказку о глупом мышонке».

Была организована выставка, где дети могли вспомнить некоторые произведения С. Я. Маршака. А в завершении посмотрели мульт-диафильм «Усатый полосатый», который совместно после просмотра обсудили.

Информацию подготовила главный библиотекарь Центральной детской библиотеки Кетова Н. В.

sefVT8VEZog_1.jpg