7 ноября 2018

Центральная детская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Хороший день с Маршаком». В гостях у Самуила Яковлевича побывали учащиеся 3 «в» класса Выльгортской школы № 2. Вспомнить героев и полюбившиеся строки произведений помогла игра-путешествие «В гости к Маршаку». Ребята разыграли мини-спектакль, изобразив человека рассеянного с улицы Бассейной из самого популярного стихотворения «Вот какой рассеянный». Популярность этого стихотворения огромна. Оно выдержало десятки изданий и переведено чуть ли не на все языки. Хотя Бассейной улицы уже давно нет в Ленинграде (её переименовали в улицу Некрасова), но выражение «рассеянный с Бассейной», сразу ставшее народной поговоркой, по-прежнему остаётся крылатым.

Постучался в двери и почтальон из произведения «Почта». Сюжет этого произведения несложен: догоняя адресата, письмо облетает почти весь земной шар, и вместе с ним путешествует и маленький читатель: из Ленинграда.

Ребята оказались прекрасными знатоками стихотворений Самуила Яковлевича Маршака, актерами и чтецами.

Информацию подготовила Павлова И.Н., библиотекарь Лэзымской библиотеки-филиала.

2N22fEIJB0w.jpg

dSp8xPlo9tU_1.jpg