14 ноября 2018

Пусть наши дети воспитываются на сказках, растут вместе с ними и становятся умными, добрыми и сильными.

Сказки слушать не только интересно, но и поучительно. Сказка старается научить ребенка оценивать главные качества сказочных героев, осмысливать поступки, определять, где хорошо, где плохо. Сказки учат детей любви и уважению, развивают память, мышление и речь.

14 ноября воспитанники младшей группы Детского сада № 7 с. Выльгорт познакомились c добрыми и поучительными сказками коми писательницы Соломонии Пылаевой. Герои пальчикового театрика «Рукавичка» разыграли поучительные и смешные истории «Медведь-лентяй» и «Гость».

Ребята с интересом наблюдали за развитием сюжета, соперереживали героям, смеялись над ленью, глупостью и жадностью героев.

Каждый желающий смог поиграть персонажами театрика. Завершила встречу веселая игра «Да. Нет». Ребята отвечали на вопросы, вспомнили северные ягоды, диких и домашних животных.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки.

LfGGWl5D6IU.jpg