16 ноября 2018

16 ноября в нескольких группах детского сада № 7 с. Выльгорт Центральная детская библиотека провела игру-викторину «В гостях у сказки».

Вначале дети называли отличия авторской сказки и русской народной сказки. А затем отправились в удивительный мир сказок: отгадывали загадки, узнавали сказку по цитате из книги, вспоминали основное содержание произведений и то, чему учат нас сказки.

Выполняли физкультминутку «Кукла, солдат». Вспомнили из каких сказок были утеряны сказочные вещи. А в завершении юные читатели признались. на какой вопрос из сказки им было трудно ответить. Ребята показали отличные знания сказок.

Информацию подготовила Кетова Н.В., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

5I7898noQlE.jpg

hKDtQjxsXSU.jpg