16 мая 2014

В начальной школе п. Птицефабрики прошел час Мужества «Война - печальней нету слова…».

На встречу с ребятами пришли «Почетный гражданин с. Выльгорт», Отличник народного просвещения Костина Анна Егоровна и кавалер медалей «Ветеран Труда» и «За доблестный труд» Мамедова Евгения Иосифовна.

Со слезами на глазах они вспоминали голодное и холодное детство и юность,

тяжелые послевоенные годы. Библиотекарь В.В. Пылаева презентовала новые материалы из ветеранского альбома «Я помню страны позывные», который вот уже в течение 15 лет пополняется новыми материалами с помощью учащихся школы. Правнуки наших ветеранов с гордостью сфотографировались на фоне портретов своих прадедов.

Встреча закончилась литературной композицией, которую подарили ветеранам участники кружка «Белый котенок».

P1010598.JPG P1010602.JPG
pravnuk_M.I.Ditz.JPG pravnuchki_P.I.Melnikova.JPG
veterany.JPG s_Pobedoi!_1.jpg

Информацию подготовила Вера Пылаева, зав. Выльгортской библиоткой-филиалом.