19 ноября 2018

18 ноября в Центральной детской библиотеки в рамках клуба выходного дня «Сказочный денёк» юные читатели отправились в увлекательное путешествие в чудесный и необыкновенный мир книг Андрея Усачёва.

Девочки и мальчики послушали рассказ библиотекаря о его жизни; узнали, что Андрей Усачёв пишет не только поэтические произведения, сказки, но и песни, поэмы и сценарии к фильмам и мультфильмам. А также поэт придумал таблицу умножения и правила дорожного движения в стихах. В ходе путешествия ребята читали весёлые стихи, отгадывали авторские загадки, дружно разгадывали кроссворд и с удовольствием рассматривали красочные книги автора с книжной выставки «Великий выдумщик Андрей Усачёв».

В завершение мероприятия дети импровизировали сказку «Живот-животок», затем смастерили собачку Соню в технике оригами, а также с крупы – весёлого ежа.

Информацию подготовила Кетова Н.В., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

2snb7Xp5EEs.jpg

2SWj48tVMmo.jpg