21 ноября 2018

В Ыбской библиотеке прошел информационный час, посвященный первому Главе Республики Коми Спиридонову Юрию Алексеевичу. 1 ноября 2018 года ему бы исполнилось 80 лет. Для старшеклассников был показан фильм "Всегда Первый", в котором освещены главные трудовые вехи Спиридонова, строительство самых крупных, особо значимых для всей республики, объектов, таких как кардиоцентр и Стефановский собор. В фильме своими воспоминаниями делятся Николай Герасимов, Александр Рогов, Александр Попов, Юрия Гаврюсов, Георгий Дзуцев, Людмила Прошак и др.

В ноябре наша республика выбирает наименование сыктывкарского аэропорта. C 8 по 30 ноября 2018 года, в рамках четвертого этапа всероссийского проекта «Великие имена России», состоится финальное голосование. Определен итоговый топ-3 имен-претендентов - Юрий Спиридонов, Николай Оплеснин и Петр Истомин. Итоги голосования будут объявлены на ежегодном форуме «Добровольцы России» 5 декабря 2018 года.

Вся информация о проекте (включая порядок, правила и сроки проведения, промежуточные и финальные результаты Конкурса) публикуется на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (oprf.ru), а также на специально созданном официальном сайте ВеликиеИмена.рф.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

nej8eu4fzKw_1.jpg