30 мая 2014

Пусть надежда согревает сердца…

Кто обозначил инвалидов «не такими»?
Вы - полноправные, вы - граждане страны.
И нам, и нашему народу, и России
Вы также, как любой другой, нужны.

28 мая в Ыбской библиотеке-филиале собрались люди с ограниченными возможностями, но неравнодушные жители села, чтобы объединится в первичную организацию – сельское общество инвалидов.

Всего в Ыбе проживают около 65 инвалидов. Председателем сельского общества инвалидов была избрана Мальцева Валентина Александровна, её помощником – Глебова Галина Николаевна. В ходе собрания был  намечен план работы, а также принято решение о создании страницы в социальной сети «Вконакте», чтобы заинтересованные люди могли общаться и в сети Интернет. Ну а обучение компьютерной грамотности все желающие могут пройти в сельской библиотеке.

Кроме ыбчан, на собрании присутствовали председатель Сыктывдинского общества инвалидов Чувьюрова Ирина Ивановна и её помощник Веселова Валентина Александровна.

Izobraghenie_007.jpg

Марина Колегова, зав. Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова