25 ноября 2018

В России день матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В доме культуры п. Нювчим на литературно-музыкальном празднике «Свет материнской любви» чествовали женщин-матерей.

Материнская любовь – это не просто слова. Это нежная забота о малыше, который требует внимания и ласки 24 часа в сутки. Это мама учит своего карапуза ходить и говорить, это мама отвечает на миллион вопросов в день, это мама учит его читать и писать. И это она дует на разбитую коленку и целует миллиард раз в день. Всё перечисленное не составляет даже четверти того, что делает мать для своего чада. Мамы играют большую роль в жизни человека. И, конечно, это не могло не отобразиться в искусстве, в живописи. Представленная серия душевных и трогательных картин о материнской любви, заботе и ласке впечатлила гостей мероприятия. Сколько теплых фраз услышали мамы в свой адрес, участвуя в конкурсе «Моя мама самая, самая». А какое трогательное видео обращение с пожеланиями счастья и любви подарили дети своим мамам. В конкурсе «школьный дневник» мамы вспоминали и записывали расписание уроков своего ребенка. А в завершении праздника дети подарили мамам волшебные открытки с цветами.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

9CYYVQTMVBs.jpg

FGol9VgAm9U.jpg