2 июня 2014

Бюро находок – по лабиринтам памяти

Отличное знание сказок и произведений детских писателей показали ребята – участники детских оздоровительных площадок 2 июня на Юбилейной площади Выльгорта.

Здесь в честь Дня защиты детей и открытия детских площадок прошла игра по станциям. Одна из станций, задания для которой были подготовлены библиотекарями центральной детской библиотеки Тамарой Осташовой и Светланой Мартюшевой, называлась «Бюро находок». Здесь были представлены предметы и атрибуты из различных литературных произведений. Ребятам следовало угадать: откуда тот или иной предмет. И по возможности правильно назвать книгу и автора.

Как показало мероприятие, ребята знают и любят произведения как классиков литературы, так и современных авторов. Предметы Бюро находок не вызвали у них затруднений.

Так в игровой форме дети с пользой провели время: и сказки вспомнили, и память потренировали.

Подготовила библиотекарь Ольга Торлопова.

DSC_2174_1.jpg      DSC_2173.JPG