1 декабря 2018

Во вторник, 4 декабря, одновременно со всем миром в Центральной библиотеке с.Выльгорт состоится премьера киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!»
Показ организован совместно с проектом «Театральная Россия» в преддверии Года театра в России и в рамках празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.  «Тургенев. Сегодня!» — это спектакль-посвящение писателю, приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Основа спектакля — это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его произведения. Перфоманс основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.
Мировая премьера 4 декабря состоится в культурных центрах Италии, Испании, Франции, Германии, Польши, Латвии, Азербайджана, Таиланда и, конечно же, России. Одним из таких центров станет Центральная библиотека с.Выльгорт.
Начало в 15.00. Продолжительность киноверсии — 2 часа. Вход свободный! (12+)

Turgenev_pokaz_filma_1.jpg