3 декабря 2018

3 декабря, Международный день инвалидов, направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Каждый год мероприятия, проводимые в рамках данного Дня, посвящен определенной теме.

Так, в Доме Культуры п. Нювчим для участников культурно-просветительской акции «От сердца к сердцу» был проведен краткий курс освоения компьютерной грамотности «Хочу все знать». У собравшихся была реальная возможность обучиться работать на компьютере тех, кто ни разу садился за это устройство.

1M1HUht9eYg.jpg

951cbQJ0oEA.jpg