3 ноября 2018

3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака — поэта, переводчика и драматурга, который писал для детей, а иногда и для их родителей.

В этот день прошла масштабная акция "Хороший день с Маршаком". В Выльгортской библиотеке гости приняли участие в интерактивной игре по произведениям С.Я.Маршака.

Многим полюбился формат литературной игры в стиле «Что? Где? Когда?»

В этот раз вопросы касались интересных фактов биографии писателя Самуила Маршака и героев его книг. Игра носила соревновательный характер. Гости были разделены на две команды, за каждый правильный ответ команда получала жетон – умного смайлика с книжкой!

Творческая минутка «самиздат» по стихотворению «Разноцветная книга» вызвала наибольший интерес!

Каждый из пришедших в библиотеку получил цветной лист, и затем, при прочтении вслух стихотворения С.Маршака «Разноцветная книга», необходимо было нарисовать то, о чем говорилось в тексте, учитывая свой цвет листа. В итоге получилась книга из 25-ти страниц. Некоторые ребята пожелали нарисовать по две страницы.

Всем известно, что существуют мультфильмы, озвученные самим Самуилом Маршаком! Просмотр таких миниатюр позволил ребятам услышать голос самого писателя и еще более проникнуться в легкий детский юмор!

Информацию подготовила С.И. Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

_7wgttp5HLI_1.jpg

nCr2YPVHMFw.jpg