7 декабря 2018

7 декабря в Пажгинской библиотеке прошел познавательный час «Знаете ли свои права», посвященный дню конституции для детей с ограниченными возможностями. Ребята быстро отвечали на вопросы, ориентируясь на показанные в презентации статьи из «Конвенции о правах ребенка» и получили элементарные знания о правах и обязанностях детей.

Большой интерес вызвала игра: «Ребенок в правовом государстве», в ходе, которой дети угадывали, какое право нарушается, кто является нарушителем, кто приходит на помощь, и как можно было избежать данного нарушения. В читальном зале была оформлена выставка «По лабиринтам права», ребята познакомились с книгами по правам.

Мероприятие дало детям почувствовать себя полноправными гражданами страны.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгиснкой модельной библиотеки-филиала.

DSCN5828_1.jpg