8 декабря 2018

Среди всего многообразия жанровых форм, очерк занимает важнейшее место. Это жанр публицистики, обращённый к личности человека, рассказывающий о деятельности человека, его жизни и взглядах. Вот его-то и учились писать семиклассники ыбской школы под руководством учителя русского языка и литературы Дяговец Ирины Ивановны.

Главным героем портретного очерка стала известный житель села Ыб, самодеятельный композитор и художник, концертмейстер Ыбского дома культуры Артеева Нина Михайловна. Она подробно рассказала о детских годах, о родителях (кстати, её бабушка Худоева Юлия Павловна прожила ровно 100 лет), об учёбе, а также о том, как она пришла к музыке. Много поучительного рассказала она ребятам и дала наказ - хорошо учиться. Было очень интересно. Ребята всё подробно записали. Лучшие очерки (после проверки учителем) будут храниться в библиотеке. Велась видеосъёмка мероприятия.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

fphRJEFBo_E_1.jpg

v_PMrGQFit4.jpg