6 июня 2014

Путешествие по семи холмам

«Не устаю глядеть в окно

На красоту родного края,

Недаром ыбское село

Край Коми украшает»

Именно с этих строк учащейся 7 класса МБОУ «Ыбская СОШ» Ксении Перевозчиковой началось путешествие ребятишек по ыбской земле. Совместно с экскурсоводом Ыбского историко-краеведческого музея Ниной Туровой и библиотекарем Мариной Колеговой они мысленно посетили все крупные деревеньки старинного коми села, а их немало – более 10. В ходе путешествия маленькие ыбские жители узнали об истории образования села и деревень, о местных достопримечательностях, знаменитых земляках. В этом им помогли документы, собранные сотрудниками музея и фотографии с видами села, любезно предоставленные ыбским жителем – большим другом музея Василием Анатольевичем Безносиковым.

В предверии юбилея -  85-летия со дня образования Сыктывдинского района, ребятам была предложена виртуальная игра «Путешествие по Сыктывдину». Разделившись на команды «Суперзвёзды» и «Пятый элемент», ребята успешно прошли все станции, узнали об истории района, о писателях, героях, ученых – уроженцах Сыктывда и т.д.

Со счётом 230 баллов, оправдывая своё название, победила команда «Суперзвёзды». Поздравляем их!

DSCF3001.jpg DSCF3012.jpg
DSCF3008.jpg