23 декабря 2018

В морозный солнечный день воскресенья в Центральной детской библиотеке провели итоги районного марафона-эстафеты «25 книг, прочитанных вместе с родителями», который проводится в рамках районной программы «Книга+», направленной в поддержку семейного чтения.

Целью данного марафона-эстафеты было повысить роль библиотеки и книги в обществе и формировать заинтересованность родительского сообщества в возрождении лучших традиций семейного чтения. Задачами – укрепить семейные традиции и ценности; повысить значимость семейного чтения; расширить эмоциональный контакт родителей с детьми; вовлечь детей в активную читательскую и творческую деятельность;

В марафоне участвовали семьи из 6 сёл нашего района – это и Выльгорт, и Палевицы, и Озёл, и Шошка, и Слудка, и Лэзым. Всего – 20 семей.

Очень жаль, что приехать смогли не все, видимо, мороз спугнул!

По прочитанной и полюбившейся книге необходимо было оформить творческую работу в виде рисунка-рекламы, лэпбука, буктрейлера или презентации в программе Power Point. Каждая работа оформлена с любовью и теплотой.

Лучшие работы были отмечены Дипломами и памятными подарками.

Спасибо всем участникам марафона!

hmI5QbiEsTo.jpg

YB_NWHChv7o.jpg