16 июня 2014

Несмотря на проливной дождь, литературно турне в с. Озёл состоялось: и гости приехали, и зал был полон зрителей.

Умеют же озёльцы принимать гостей. Не успели войти за порог клуба, как уже очутились в сказке. Нас встретила добрейшей души человек – Ёма, которая очень хотела танцевать, вокруг нас бегали Лиса Алиса и кот Базилио, выпрашивая золотые монетки, а мачеха с Марфушей созывали гостей к чаю с дороги.

Продолжился праздник литературно-музыкальной экскурсией «Дали отчие, неоглядные». Это продолжение литературного турне «Родной земли многоголосье», организованное Центральной библиотекой к 85-летию Сыктывдинского района, цель которого – поближе познакомить жителей сел и деревень с литературным наследием района и республики. В течение экскурсии зрители вспоминали интересные факты о районе, о том, чем и кем богат и знаменит наш край.

Бурными аплодисментами встречали зрители коми поэтессу Анжелику Елфимову, самодеятельного поэта и композитора Ирину Чувьюрову и вокальную группу «Аръявыв» районого Дома культуры.

Никого не оставило равнодушным театрализованное представление, посвященное 110-летию Озёльской библиотеки. Один за другим выходили сказочные персонажи – Волк, Красная Шапочка, Кот Матроскин, Буратино, Мальвина, Почтальон Печкин. Книжная королева вручила своим преданным читателям благодарности и подарки. Ольга Модестовна Беляева – хозяйка Народного дома д. Сёйты и председатель совета ветеранов с/п Озёл, прочитала стихи Прасковьи Чисталёвой. Жене нашего известного земляка Прометея Ионовича Чисталёва 91 год, но это не мешает ей писать великолепные стихи. И стар, и млад от души посмеялся над сценкой «Тишина должна быть в библиотеке».

В течение вечера был разыгран и приз – подписка на районную газету «Наша жизнь», которая по праву досталась знатоку истории и культуры района  Надежде Николаевне Мальцевой.

Следующим по маршруту литературного турне будет с. Зеленец.

DSCN5433.JPG DSCN5438.JPG
DSCN5615.JPG DSCN5623.JPG
DSCN5616.JPG DSCN5643.JPG
DSCN5453.JPG DSCN5459.JPG
DSCN5602.JPG DSCN5455.JPG
DSCN5679.JPG DSCN5655.JPG
DSCN5673.JPG DSCN5633.JPG
DSCN5675.JPG DSCN5442_1.jpg

Информацию подготовила Людмила Муравьёва, зав. методико-библиографическим отделом

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо