5 июля 2014

Учим правила дорожного движения

 

Познавательная игра-состязание о правилах дорожного движения «Три цвета есть у светофора» состоялась в центральной детской библиотеке. Можно ли детям выезжать на проезжую часть на велосипеде? Стоит ли подвозить на багажнике друга? Как переходить дорогу, когда ты на железном коне? Такие актуальные для каникулярного времени вопросы обсудили юные читатели.

Как вести себя на дороге ребятам рассказали герои популярных детских книг Винни-Пух и Красная шапочка, Дюймовочка и Три поросёнка. А закрепить полученные знания помогла игра. Дружной командой сложить пазл с правилом дорожного движения – минутное дело! Подобрать правильно рифму к слогану ПДД – легко! Во время шуточных соревнований внимательный водитель успевает следить за двумя баранками: и на голове, и в руках... Каждый желающий попробовал себя в роли светофора и автоинспектора… А сколько интересных и познавательных детских книг о правилах дорожного движения в библиотеке!!!

Мы очень надеемся, что навыки, полученные в игре, помогут юным читателям стать грамотными участниками дорожного движения и уберегут от травм.

1.jpg 5.jpg
2.jpg 3.jpg
4.jpg

 


Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо