7 июля 2014

По заповедным местам родной республики

 

Шесть миллионов гектаров – одна седьмая часть площади республики – столько особоохраняемых природных территорий сейчас в Республике Коми. С крупнейшими из них – национальным парком «Югыд ва» и Печоро-Илычским заповедником – познакомились воспитанники детской площадки школы № 1 с. Выльгорт. Мультимедийный обзор по заповедникам и заказникам родной республики подготовили для ребят библиотекари центральной детской библиотеки.

Уникальная лосеферма в п. Якша, одно из семи чудес России плато Маньпупунёр, геологические памятники в Троицко-Печорском районе, визитная карточка парка «Югыд ва» – гора Манарага (Медвежья лапа) – с этими и другими не менее красивыми достопримечательностями познакомились юные читатели во время презентации. Узнали о величайшем в Европе болотном комплексе под названием Океан, который расположен в Усть-Цилемском районе. Отгадывали загадки о растениях, зверях и птицах, которые занесены в Красную книгу Республики Коми. Слушали стихи о родной природе.

А в заключение встречи ребята узнали о туристских возможностях нашей республики: побродили по сайту национального парка «Югыд ва», который предлагает разнообразные маршруты по красивейшим местам Северного и Приполярного Урала.

 

Ольга Торлопова, библиотекарь

1.jpg 2.jpg
3.jpg


 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо