13 января 2019

13 января семейный клуб «Радость» вновь встречал гостей. В этот раз в ыбскую библиотеку приехала творческая семья Андрея и Елены Аксеновских со своим семейным кукольным театром. Зрителям было показано традиционное кукольное вертепное действо «Рождество Христа и смерть Ирода царя».

Разыгрывается представление в специальном кукольном домике, называемом вертепом. Вертеп предназначен для постановки рождественских историй. А родилась эта традиция в 16 веке, когда колядовщики ходили с такими домиками по площадям, по богатым домам и разыгрывали эти истории.

В некоторых семьях тоже были такие домики, которые доставались на святочной неделе, и в кругу близких, друзей разыгрывались рождественские истории. С замиранием сердца следили за развитием событий и взрослые, и дети. После представления поближе познакомились с устройством вертепа, куклами, попили чай, пообщались и наметили планы на будущее.

Выражаем искреннюю благодарность Андрею, Елене и их детям Насте и Егору за прекрасно проведенное время и доставленное удовольствие. И не прощаемся, а говорим «До новых встреч!»

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

fecxpBXHdls_1.jpg

Fna5q-lr6aY.jpg