18 января 2019

Глупо было бы утверждать, что оригами является чисто японским искусством. Не мало стран может также похвастаться собственными достижениями в области складывания бумажных фигурок из целого листа.

Вместе с распространением рецепта производства бумаги распространилось и искусство оригами. В переводе с японского «оригами» означает «сложенная бумага».

17 января в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А.Лыюрова прошел цикл мероприятий для младших школьников под названием «Волшебный мир оригами». Ребята узнали историю возникновения древнего искусства, его виды и технику.

Для детей был проведен мастер-класс по изготовлению бумажных сердец и журавликов - символа удачи и долгой жизни в Японии, в ходе которого библиотекарь рассказала ребятам многоликую историю японского журавлика.

3s7zTGDMyH8.jpg

dl6MOIyvqgE.jpg