9 июля 2014

Мозаика леса

Виртуальное путешествие «Мозаика леса» для детских оздоровительных площадок состоялась в центральной детской библиотеке.

Три группы ребят, сменяя друг друга, «прошли» лесными тропами, знакомясь с обитателями северной тайги. На привалах-станциях «Насекомые», «Царица Флора», «Пернатые», «Эти забавные животные» юные путешественники отгадывали загадки, решали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Темой заданий был северный лес и его обитатели.

Отрывки из произведений Виталия Бианки, Геннадия Снегирёва, Генриха Сапгира познакомили ребят с удивительным миром животных и птиц. Из научно-популярной литературы школьники узнали занимательные факты из жизни растений и насекомых. В дороге путешественники поиграли в коми национальные игры: мерились силами в перетягивании палки, переходили воображаемые болото и ручей.

Игра увлекла ребят! И самое главное – юные читатели вернулись в библиотеку по окончании площадки, чтобы взять книги о природе домой.

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg