10 июля 2014

Люблю тебя, моя Россия!

 

Стихи сыктывдинских поэтов Ивана Вавилина, Владимира Тимина, Геннадия Юшкова, Анания Размыслова, Александра Некрасова читали выльгортские школьники в центральной детской библиотеке на литературном вечере «Люблю тебя, моя Россия», посвященном Дню независимости России.

Дать ребятам возможность ощутить себя частичкой большой страны, воочию увидеть красоту родного края и своей малой родины, прикоснувшись к миру поэзии, – такую задачу постарались решить библиотекари, готовя это мероприятие. Читая вслух сами или слушая взрослых, ребята словно побывали в сёлах и деревнях Сыктывдина, сходили порыбачить на Сысолу, повстречались в тайге с лосем, собирали морошку, пили воду из студёного лесного родника, впервые вышли на сенокос… Сменялись сюжеты стихотворений, менялись фотографии на экране, звучала музыка – прекрасные песни о родном селе композитора Михаила Оверина. Хитом вечера стало стихотворение Геннадия Юшкова «Посвящение в мужчины». Каждая группа школьников попросила в этот день прочитать его дважды.

Хочется надеяться, что такая встреча с поэтическим слогом не пройдёт для ребят даром, и они ещё не раз обратятся к стихам коми поэтов.

1.jpg 2.jpg

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо